Новости
Федеральное государственное бюджетное учреждение
АДМИНИСТРАЦИЯ МОРСКИХ ПОРТОВ
КАСПИЙСКОГО МОРЯ
12 октября 2018, 11:44

Общероссийское движение поддержки флота 19-20 октября проводит VII съезд ДПФ

  МОСКВА.  Общероссийское движение поддержки флота (ДПФ) 19‒20 октября с.г. проводит очередной, VII съезд, на который соберутся представители региональных отделений общественной организации из более 60 субъектов Российской Федерации.
Реализуя двадцать восьмой год значимые программы поддержки отечественного Флота, наше Движение активно работает, начиная с сентября 1991 г., в интересах всех его составляющих: ВМФ, морского и речного транспортного флота, судостроительной и судоремонтной промышленности, морской пограничной береговой охраны, рыбопромыслового флота, морской науки, маломерного «народного флота», в том числе, яхтинга.
На VII съезд ДПФ приглашены представители морского, речного сообщества, представители власти, оборонно-промышленного комплекса, общественных объединений, образовательных, научных, предпринимательских, спортивных, ветеранских и молодёжных структур, экспертного сообщества, представители СМИ, значимых интернет-ресурсов.
В соответствии с Уставом ДПФ на съезде будет представлен отчёт о проделанной Движением работе за четырёхлетний период: 2014‒2018гг. и задачи на перспективу; состоится избрание новых составов – Правления ДПФ, Центрального Совета ДПФ и Контрольно-ревизионной комиссии ДПФ.
На VII съезде Общероссийского Движения Поддержки Флота будут выработаны новые предложения по формированию Программы общественного содействия Российскому Флоту в современных условиях с учётом прогнозируемых перспектив во взаимодействии с государственными институтами нашей страны.
Позитивное, стимулирующее значение имеет и время, в которое пройдёт VII съезд ДПФ - 20 октября в нашей стране отмечается День начала создания в 1696 году Петром Великим регулярного Российского Флота.
Приглашаем поддержать информационно работу VII съезда ДПФ, который состоится в Московской государственной академии водного транспорта – филиале ГУМРФ им адмирала С.О.Макарова по адресу: Москва, Новоданиловская набережная д.2, к.1.
Для взаимодействия - Правление Общероссийского Движения Поддержки Флота: +7 (499) 795-72-75, +7 (499) 795-74-99,
эл.пчт: dpf@rambler.ru

Досье:
Учрежденное в сентябре 1991 года Общероссийское движение поддержки флота сегодня объединяет более 50 тысяч человек в 65 региональных отделениях и представительствах, в том числе в Белоруссии и на Украине. Представители ДПФ активно работают и в других республиках СНГ и Прибалтики.
Движение нацелено на поддержку Российского флота, как единого комплекса, в который наряду с ВМФ входят: Морская пограничная охрана, морской (транспортный), речной, рыбопромысловой флот, судостроение и судоремонт, учреждения и организации морской науки, а также «народный флот» – маломерный флот и яхтинг.
Движение активно, творчески работает над укреплением морского, речного, океанского вектора национального развития, ведет системную воспитательно-патриотическую работу с молодежью, заботится о передаче новым поколениям всего лучшего из отечественного морского наследия.
В 2017 году ДПФ стало лауреатом премии Русского биографического института «Человек года» в номинации «Органы государственного управления, компании и организации года». В перечне награжденных учреждений и организаций-лауреатов Движение флотских энтузиастов оказалось в достойной компании, сразу после Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» и перед Государственным мемориальным и природным заповедником «Музей-усадьба Л.Н.Толстого «Ясная Поляна».
Официальный девиз Движения, под которым оно действует все 27 лет с момента создания, «Вместе за Россию и Флот!»
Председатель Движения, капитан 1 ранга запаса, кандидат политических наук Михаил Петрович Ненашев. Офицер-североморец, депутат Госдумы 5 созыва М.Ненашев также является заместителем председателя Общественного совета при Федеральном агентстве морского и речного транспорта.


< Назад